Adolf Osterider *
(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Häusergruppe, Aquarell auf Papier, signiert Adolf Osterider, Widmungsgravur "Herzlich Herrn Ing. Heimo Geisser", zugeeignet, im Dezember 1977, Bildausschnitt 61 x 46 cm, verglast, gerahmt
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
27.07.2020 - 15:12
- Startpreis:
Adolf Osterider *
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2020 - 15:12 |